Эксплуатация тюбингов (надувных санок):
1.  Расстелите чехол на ровной поверхности.
2.  Вставьте камеру внутрь чехла таким образом, чтобы после надутия камеры клапан смотрел внутрь и вниз.
3.  Присоедините насос и накачивайте камеру до тех пор, пока весь объем чехла тюбинга не будет заполнен камерой.
4.  Отсоедините насос, проверьте клапан на герметичность и закройте его колпачком.
Рекомендуем надувать тюбинг при температуре не ниже +5°С во избежание деформации камеры. Если нужно разобрать тюбинг выполните все вышеперечисленные действия в обратном порядке. Хранить ватрушку-тюбинг лучше в сдутом состоянии предварительно высушив ее. Камеру также необходимо хранить отдельно от чехла.
Допустимый вес нагрузки при эксплуатации надувных тюбингов:
d70 см -   80 кг; d80 см   - 100 кг; d90 см -   120 кг; d100 см   - 150 кг; d120 см   - 200 кг.
Правила использования:
Запрещено использовать в состоянии алкогольного опьянения, ездить на тюбинге стоя или прыгать. Во избежание разрушения конструкции и ухудшения потребительских свойств нельзя пользоваться тюбингом на любых покрытиях, корме снежных, в частности кататься с гор, покрытых деревьями, кустарником и прочей растительностью; кататься с трамплинов, кататься по поверхности с выступающими камнями и прочими препятствиями. Запрещено привязывать надувные санки к транспортным средствам, таким как автомобиль, квадроцикл, снегокат, горнолыжный подъемник и др.
Внимание!
Гарантия на надувные тюбинги предоставляется на 14 календарных дней с момента покупки товара в розничной сети и распространяется только на производственный брак, возникший по вине производителя: дефекты тканевого покрытия, расхождения швов, дефекты молнии, нарушение герметичности камеры, неисправность золотника. Неравномерное накачивание изделия (грыжи) не являются браком.
Гарантийный срок считается с даты продажи, указанной в гарантийном талоне при соблюдении всех вышеперечисленных правил эксплуатации. Обращение по гарантии  возможно только при наличии заполненного гарантийного талона. Изготовитель не несет ответственности за недостатки, возникшие вследствие нарушения данной инструкции по эксплуатации тюбинга, правил транспортировки, условий хранения, действий третьих лиц. Изделие также не подлежит обмену, если на нем имеются: порезы, проколы, следствия механических деформаций, грыжи вызванные перекачиванием изделия.